线上杠杆炒股申请

你的位置:网上配资杠杆开户_实盘股票配资平台_线上杠杆炒股申请 > 线上杠杆炒股申请 > 【12315投诉公示】周大福新增11件投诉公示,涉及其他投诉问题等

【12315投诉公示】周大福新增11件投诉公示,涉及其他投诉问题等

发布日期:2024-06-07 04:09    点击次数:147
本站消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,周大福新增11件消费者投诉公示,详情如下: 被投诉企业:周大福投诉基本信息:2024年03月15日,消费者陈**(手机尾号 8555,用户ID ****7532)反映其于2024年03月15日通过现场购买黄金挂件首饰。投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求修理。处理结果:2024年03月20日,达成调解协议处理部门:淮安市淮安区市场监督管理局被投诉企业:牡丹江市新玛特周大福投诉基本信息:2024年03月14日,消费者徐**(手机尾号 2799,...

本站消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,周大福新增11件消费者投诉公示,详情如下:

被投诉企业:周大福投诉基本信息:2024年03月15日,消费者陈**(手机尾号 8555,用户ID ****7532)反映其于2024年03月15日通过现场购买黄金挂件首饰。投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求修理。处理结果:2024年03月20日,达成调解协议处理部门:淮安市淮安区市场监督管理局被投诉企业:牡丹江市新玛特周大福投诉基本信息:2024年03月14日,消费者徐**(手机尾号 2799,用户ID ****8123)反映其于2024年03月14日通过现场购买其他黄金首饰。投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退货,停止侵权、核定侵权责任,。处理结果:2024年03月20日,达成调解协议处理部门:牡丹江市西安区市场监督管理局被投诉企业:周大福(金鑫大运城店)投诉基本信息:2024年03月14日,消费者陈**(手机尾号 7784,用户ID ****8827)反映其于2024年03月14日通过现场购买黄金挂件首饰。投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求补足商品数量,退赔费用。处理结果:2024年03月20日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉处理部门:苏州市吴中区市场监督管理局被投诉企业:周大福金店投诉基本信息:2024年03月11日,消费者李**(手机尾号 9282,用户ID ****9751)反映其于2024年03月11日通过现场购买黄金挂件首饰。投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求退货。处理结果:2024年03月20日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉处理部门:成都市温江区市场监督管理局被投诉企业:周大福投诉基本信息:2024年03月10日,消费者段**(手机尾号 8187,用户ID ****7287)反映其于2024年03月10日通过现场购买其他服务。投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求更换。处理结果:2024年03月18日,达成调解协议处理部门:武汉市洪山区市场监督管理局被投诉企业:洛阳丹尼斯量贩有限公司政和分公司(周大福珠宝政和路丹尼斯店)投诉基本信息:2024年03月09日,消费者王**(手机尾号 3806,用户ID ****2949)反映其于2024年03月09日通过现场购买其他服务。投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求停止侵权、核定侵权责任。处理结果:2024年03月20日,达成调解协议处理部门:洛阳市洛龙区市场监督管理局被投诉企业:周大福投诉基本信息:2024年02月18日,消费者李**(手机尾号 5316,用户ID ****4945)反映其于2024年02月18日通过现场购买其他黄金首饰。投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求停止侵权、核定侵权责任。处理结果:2024年03月20日,达成调解协议处理部门:九江市开发区市场监督管理局被投诉企业:周大福黄金线上折扣店投诉基本信息:2024年02月05日,消费者冯**(手机尾号 3764,用户ID ****5839)反映其于2022年12月11日在淘宝网通过网购购买黄金挂件首饰。投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求赔偿损失,退赔费用。处理结果:2024年03月20日,未达成调解协议处理部门:杭州市余杭区市场监督管理局被投诉企业:周大福投诉基本信息:2024年01月25日,消费者许**(手机尾号 8002,用户ID ****2424)反映其于2024年01月25日通过现场购买黄金挂件首饰。投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求更换。处理结果:2024年03月20日,未达成调解协议处理部门:上饶市婺源县市场监督管理局被投诉企业:周大福十字街珠宝专营店投诉基本信息:2024年01月13日,消费者梁**(手机尾号 1144,用户ID ****8520)反映其于2024年01月13日在其他平台通过网购购买其他黄金首饰。投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求更换。处理结果:2024年03月20日,未达成调解协议处理部门:芜湖市无为市市场监督管理局被投诉企业:周大福(宿州CBD万达广场店)投诉基本信息:2024年01月12日,消费者张**(手机尾号 9880,用户ID ****0319)反映其于2024年01月06日通过现场购买其他黄金首饰。投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退货,退赔费用。处理结果:2024年03月20日,达成调解协议处理部门:宿州市埇桥区市场监督管理局

近一个月内周大福新增投诉公示153件,较上月环比增62.77%。近一个月公示调解成功率为78.43%,较上月增8.42%。

注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。

以上内容由本站根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。本站力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。



上一篇:金融时报: 字节跳动2023年全球营收1200亿美元, 美国160亿美元
下一篇:国家发展改革委主任郑栅洁:将制定全国统一大市场建设标准指引,发布新版市场准入负面清单
TOP